Presidência

Michele Abreu Arroyo
gabinete@iepha.mg.gov.br
(31)3235-2801 / 2805

Chefia de Gabinete

Edilane de Almeida Carneiro
edilane.carneiro@iepha.mg.gov.br

(31)3235-2801 / 2805

Assessoria de Articulação e Parcerias Institucionais

Ramon Vieira Santos   

ramon.vieira@iepha.mg.gov.br
(31)3235-2801 / 2805

Assessoria de Programas Integrados

Soraia Aparecida Martins Farias
soraia.farias@iepha.mg.gov.br
(31)3235-2805

Assessoria de Comunicação Social 

Leandro Henrique Cardoso
leandro.cardoso@iepha.mg.gov.br 
(31)3235-2812 / 2817

Unidade Seccional de Controle Interno

Júnia de Paula Ferreira Costa
junia.costa@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2809

Procuradoria Jurídica

Humberto Gomes Macedo
humberto.macedo@iepha.mg.gov.br

humberto.macedo@advocaciageral.mg.gov.br  
(31) 3235-2826

Diretoria de Conservação e Restauração

Maria Cristina Harmendani Trivellato
cristina.trivellato@iepha.mg.gov.br  
(31) 3235-2828

        Gerência de Monitoramento e Avaliação

Daniele Gomes Ferreira
daniele.ferreira@iepha.mg.gov.br  
(31) 3235-2835

Gerência de Elementos Artísticos

Ana Carolina Rodrigues
ana.rodrigues@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2832

Gerência de Projetos e Obras

Alessandra Deotti e Silva
alessandra.silva@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2834

Diretoria de Proteção e Memória

Fernando Pimenta Marques
fernando.pimenta@iepha.mg.gov.br

(31) 3235-2874

Gerência de Patrimônio Cultural Imaterial

Debora Raíza Rocha 
debora.silva@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2882

Gerência de Patrimônio Cultural Material

Fernanda Ghirotto Garcia

fernanda.garcia@iepha.mg.gov.br 
            (31) 3235-2876

Gerência de Identificação e Pesquisa

Luis Gustavo Molinari Mundim  
luis.mundim@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2881

 

Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças

Luiz Guilherme Melo Brandão
luiz.brandao@iepha.mg.gov.br
(31) 3235-2840

Gerência de Recursos Humanos

Maria Cristina Conceição Nicolai
cristina.nicolai@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2842

Gerência de Contabilidade e Finanças

Osvaldo Roberto de Paula
osvaldo.paula@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2845

Gerência de Modernização Institucional

Cleison Carvalho da Silva
cleison.silva@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2853

Gerência de Logística e Manutenção

Edwilson Martins
edwilson.martins@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2858

Gerência de Planejamento e Orçamento

Júlia Gontijo de Sousa
julia.sousa@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2850

Gerência de Licitações, Contratos e Convênios

Renata Lúcia Ourívio
renata.ourivio@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2822

Diretoria de Promoção

Clarice de Assis Libânio

clarice.libanio@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2886

        Gerência de Documentação e Informação

Andréa Santos Xavier
andrea.xavier@iepha.mg.gov.br
(31) 98210-2420

Gerência de Articulação com os Municípios

Rodolfo Ataíde da Silva

rodolfo.silva@iepha.mg.gov.br 
            (31) 3235-2891

Gerência de Difusão e Educação para o Patrimônio Cultural

Luzinete Assis de Jesus
luzinete.jesus@iepha.mg.gov.br 
(31) 3235-2885